Память, объединяющая поколения
Сегодня в ИКК «Гродненская крепость. Партизанский лагерь» прошёл митинг-реквием, посвящённый 85-й годовщине начала Великой Отечественной войны.
Мы вспоминали тех, кто принял на себя первый удар 22 июня 1941 года. Минутой молчания почтили память павших героев и возложили цветы в часовне в честь Августовской иконы Божией Матери.
Генеральный директор ОАО «Гродненский мясокомбинат» Ольга Васильевна Янушко отметила:
«Этот святой долг — быть благодарными. Сегодня, склоняя головы перед памятью павших, мы черпаем силы для созидания, чтобы быть достойными их великого подвига. Мы всегда будем помнить, какой ценой завоевано наше будущее».
Для гостей были подготовлены:
- выступление военно-духового оркестра Гродненской пограничной группы;
- показательные выступления кинологов со служебными собаками;
- выставка образцов вооружения;
- полевая библиотека, организованная
Гродненской областной научной библиотекой имени Е.Ф. Карского;
- катание на лошадях;
- экскурсии по ИКК «Гродненская крепость. Партизанский лагерь».
Низкий поклон ветеранам! Вечная память героям!
.jpg)

